LOTE 0020 – 800 €

Antonio Maria Esquivel Suárez de Urbina (Sevilla, 1806-Madrid, 1857) Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1839. Marco de época. Adjunta estudio de Víctor M. Puerta Iglesias. 75 x 57 cm. Presenta leve pérdida de policromía.