LOTE 0016 – 250 €

Escuela italiana, s.XIX. Sagrada Familia. «La Perla». Óleo sobre tela. Cópia homónima de la obra realizada por Raffaello Sanzio (Urbino, Italia, 1483-Roma, Italia, 1520) en 1518 conservada en el Museo del Prado, Madrid. 33 x 26 cm.