LOTE 0014 – 10000 €

10.000,00

Escuela granadina, s.XVIII. Seguidor de Pedro de Mena (Granada, 1628-Málaga, 1688) Inmaculada. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Apoya sobre peana en madera dorada con decoraciones florales y de acantos. 76 x 27 x 24 cm.

Descripción