LOTE 0013 – 800 €

Escuela española, s.XVIII. Sagrada Familia con San Juanito. Óleo sobre tela. Basado en la obra «La Virgen de la rosa» de Rafael Sanzio (Urbino, Italia, 1483-Roma, Italia, 1520) realizada c.1517 y conservada en el Museo del Prado, Madrid. 83 x 77 cm.