LOTE 0011 – 3500 €

3.500,00

Escuela española, s.XVIII. Pareja de relicarios con huesos de San Anselmo. Expositor en madera tallada, estucada y dorada con interior tapizado en terciopelo. Reliquias ornamentadas con guirnaldas en hilo de oro, plata y perlas. 52 x 32 x 10 cm. c/u.

Descripción