LOTE 0003 – 2500 €

,

2.500,00

Escuela italiana, s.XVI. Taller de Guiglielmo della Porta (Porlezza, Italia 1515- Roma, Italia, 1577) Crucifixión. Escultura en plata sobre cruz en madera lacada y remates en plata. Cristo: 19 x 18 cm. Cruz: 42 x 24 cm. Presenta falta.