LOTE 0002 – 500 €

,

Escuela catalana, s. XIX. Imagen de Virgen «de vestir» en madera tallada y policromada, con ropaje de la época y corona en plata. Apoya sobre peana en mármol. 39 x 21 x 8 cm. Presenta faltas.