LOTE 0001 – 10000 €

,

10.000,00

Escuela española, s.XV. Taller de Alejo Vahía (1475-1515) Crucifixión. Escultura en madera tallada y policromada. Publicaciones: «Revista del Instituto Camón Aznar», núm 93, 2004, pág. 97-102. Cristo: 117 x 88 cm. Cruz: 139 x 95 cm.