Mostrando 197–206 de 206 resultados

  • LOTE 17199

    Precio Inicial: 50,00

    Estimación: 0 – 0 €
    Precio de Salida: 50€

    Ramón Llovet Miserol (Barcelona, 1917-1987)
    Vista rural.
    Litografía sobre papel Guarro. Firmada y numerada 164/250 a lápiz.
    49 x 59 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17200

    Precio Inicial: 300,00

    Estimación: 600 – 700 €
    Precio de Salida: 300€

    Contramolde de medalla conmemorativa rusa en cobre, fles. del s.XIX.
    2,5 x 7,5 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17201

    Precio Inicial: 220,00

    Estimación: 400 – 500 €
    Precio de Salida: 220€

    Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
    Mujer con mantilla.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    47 x 39 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17202

    Precio Inicial: 300,00

    Estimación: 500 – 600 €
    Precio de Salida: 300€

    Antonio Reverte (Monteagudo, Navarra, 1944)
    Muelle Pescadores de Barcelona.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    60 x 92 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17203

    Precio Inicial: 350,00

    Estimación: 600 – 700 €
    Precio de Salida: 350€

    Pere Arribas Pérez (Barcelona, 1924-1996)
    Huertos.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 92 cm. Sin enmarcar.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17204

    Precio Inicial: 130,00

    Estimación: 250 – 320 €
    Precio de Salida: 130€

    Mesa isabelina en madera de raíz de nogal y maqueterias en boj. Patas rematadas por ruedas, fles. del s.XIX.
    72 x 131 x 97 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17205

    Precio Inicial: 100,00

    Estimación: 210 – 270 €
    Precio de Salida: 100€

    Pareja de espejos estilo Luis XVI en madera tallada y dorada con luna biselada, ppios. del s.XX.
    57 x 42 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17206

    Precio Inicial: 100,00

    Estimación: 210 – 270 €
    Precio de Salida: 100€

    Emilio Casals Camps (Barcelona, 1843-1928)
    Joven con leña.
    Óleo sobre cartón. Firmado.
    19 x 10 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17207

    Precio Inicial: 120,00

    Estimación: 240 – 300 €
    Precio de Salida: 120€

    Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
    Dama en el café.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    35 x 27 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho
  • LOTE 17208

    Estado de la puja: 50,00

    Estimación: 0 – 0 €
    Precio de Salida: 50€

    Alfred Figueras Sanmartí (Sant Fruitós de Bages, Barcelona, 1898-Barcelona, 1980)
    Barcas de pesca.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 87/99 a lápiz.
    49 x 67 cm.

    Ir a PujarCargando Hecho