Mostrando los 5 resultados

  • LOTE 0176 – 1800 €

    1.800,00

    Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948) Tríptic, 1, 2, 3. Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1969 al dorso. 83 x 193 cm. Presenta pequeña rotura.

    Añadir al carritoCargando Hecho
  • LOTE 0177 – 1400 €

    1.400,00

    Manuel Viola (Zaragoza, 1919-San Lorenzo del Escorial, Madrid, 1987) Composición sobre rojo. Óleo sobre tela. Firmado. 80 x 140 cm.

  • LOTE 0179 – 120 €

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición en azul y negro. Tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 34 x 52 cm.

  • LOTE 0181 – 500 €

    Jim Bird (Bloxwich, Inglaterra, 1937-Alicante, 2010) Monotipo. Acrílico sobre papel y metacrilato. Firmado, titulado y fechado en 1979. 33 x 80 cm.

  • LOTE 0182 – 160 €

    Xavier Mariscal (Almazora, Valencia, 1950) Pescador. Dibujo a tinta negra sobre papel. Firmado. 29,5 x 21 cm. Sin enmarcar.