Mostrando los 8 resultados

  • LOTE 0001 – 3500 €

    3.500,00

    Escuela indo-portuguesa, s.XVII. Cristo orante. Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. 70 x 60 x 46 cm.

    Añadir al carritoCargando Hecho
  • LOTE 0003 – 600 €

    Escuela española, s.XVIII. San Antonio. Escultura en alabastro policromado y dorado. Apoya sobre peana. 42 x 15 x 14 cm.

  • LOTE 0004 – 200 €

    Escuela española, s.XVIII. Virgen. Escultura en madera tallada con restos de policromía. 30 x 15 x 9,5 cm.

  • LOTE 0006 – 470 €

    470,00

    Escuela española, s.XVIII. San Antonio. Escultura en madera tallada y policromada sobre peana en madera. 47 x 22 x 16 cm.

  • LOTE 0007 – 450 €

    Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Alma del Quijote. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada y numerada 39/300. 33 x 16 x 15 cm. Mármol presenta rotura.

  • LOTE 0008 – 9000 €

    9.000,00

    Talleres de Aubusson, s.XVIII. Tapiz «verdure» en lana con representación de paisaje, aves y motivos arquitectónicos. 250 x 460 cm.

  • LOTE 0292 – 120 €

    Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Composición con personajes. Grabado sobre papel. Firmado, fechado y numerado 1/30 a lápiz. 56 x 69 cm. Pisada: 44 x 49 cm.

  • LOTE 0293 – 100 €

    Anton Lamazares (Calin, Pontevedra, 1954) Personaje con perro. Litografía sobre papel. Firmada y numerada 22/75 a lápiz. 65 x 50 cm.