Mostrando los 7 resultados

  • LOTE 0734 – 160 €

    Reloj de viaje en metal dorado y cristal biselado, mediados del s.XX. Esfera con numeración romana. Mecanismo de cuerda a llave. Adjunta llave. En estado de marcha. 11 x 6 x 5 cm.

    Añadir al carritoCargando Hecho
  • LOTE 0736 – 240 €

    240,00

    Reloj de pared isabelino, tercer cuarto del s.XIX. Caja de perfil ondulado en madera ebonizada y cristal. Interior con marquetería de madreperla. Efera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. Precisa repas

  • LOTE 0737 – 350 €

    Reloj de pared isabelino en madera ebonizada y marqueterías florales en nácar, s.XIX. Esfera con numeración romana, maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave y péndulo. En estado de marcha. 63 x 50 x 14 cm.

  • LOTE 0738 – 500 €

    Reloj de sobremesa francés estilo Luis XV con guarnición de candelabros de dos luces en bronce y símil carey, ppios. del XX. Esfera con numeración romana y arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. En estado de marc

  • LOTE 0739 – 900 €

    Reloj de sobremesa «de templete» en esmalte con decoraciones de paisajes en cartelas y cristales biselados, fles. del s.XIX. Esfera en bronce dorado con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. En estado

  • LOTE 0740 – 250 €

    Reloj de sobremesa braket Roman en madera de nogal, c.1930-1940. Flanqueado por columnas, con remates y esfera en bronce y latón. Maquinaria París. Esfera con numeración romana con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. Precisa repaso. 40 x

  • LOTE 0741 – 14000 €

    14.000,00

    Reloj de sobremesa «de templete» Le Palais Royal, La Habana, con guranición de dos copas Sévres, fles. del s.XIX. Reloj en esmalte cloisonné atribuido a Ferdinand de Barbedienne con decoraciones en bronce representando figuras clásicas y cristales bisela