Mostrando 57–84 de 196 resultados

  • LOTE 0269 – 650 €

    650,00

    Broche diseño floral con reloj lepin, ppíos. s.XX. En oro 14K, diamantes talla brillante antigua y esmalte. Esfera blanca con numeración arábiga. Mecanismo remontoire. 6 cm. Diám.: 28 mm. Peso total: 25,6 gr. Presenta desperfecto el esmalte y el crista

    Añadir al carritoCargando Hecho
  • LOTE 0271 – 2000 €

    2.000,00

    Broche diseño floral en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940. 6,2 x 4 cm. Peso diamantes: 4,80 ct. aprox. Peso total: 22 gr.

  • LOTE 0272 – 200 €

    Reloj LONGINES de bolsillo saboneta. En plata, plata dorada y pavonada con decoración vegetal en ambas tapas, primera mitad del s.XX. Esfera de porcelana con numeración arábiga. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire. Adjunta leontina romatada por motivo

  • LOTE 0273 – 200 €

    Reloj OMEGA de bolsillo saboneta en plata y plata dorada, primera mitad del s.XX. Esfera de porcelana con numeración romana. Segundero a las 6. Decoración vegetal y de roleos en ambas tapas y representación de querubín con instrumentos musicales en anvers

  • LOTE 0274 – 350 €

    R.SUNYER, broche en plata y plata dorada con turquesa central de 17 x 13 mm, diamantes talla brillante antigua y esmalte, c.1940. 4,5 x 4 cm.

  • LOTE 0275 – 90 €

    Medalla devocional en plata con representación de Virgen en nácar, c.1940. 4,7 x 2,7 gr.

  • LOTE 0278 – 550 €

    550,00

    Aguja modernista diseño flecha y media luna en oro, diamantes talla rosa y perla cultivada de 6,5 mm, c.1900. 6,5 cm. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 7,3 gr. Faltan tres diamantes.

  • LOTE 0279 – 600 €

    Reloj saboneta de bolsillo en oro con decoración floral en esmalte y diamantes talla rosa, fles. s.XIX. Esfera blanca con numeración romana y aplicaciones doradas. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire. Diám.: 35 mm. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. P

  • LOTE 0280 – 1300 €

    1.300,00

    Juego de pendientes largos y colgante isabelino en oro, perlas de aljofar y esmalte representando perfil femenino, tercer cuarto s. XIX. Medida colgante: 4,5 x 2,5 cm. Peso total: 12,8 gr.

  • LOTE 0281 – 1000 €

    1.000,00

    Reloj de bolsillo saboneta en oro 14K, ppíos. s.XX. Esfera blanca con numeración arábiga. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire. Iniciales grabadas en anverso. Diám.: 50 mm. Peso total: 70 gr. Adjunta estuche original.

  • LOTE 0282 – 680 €

    680,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con motivos circulares entrelazados de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr. Long.: 42 cm.

  • LOTE 0283 – 390 €

    390,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.

  • LOTE 0284 – 270 €

    270,00

    Pendientes en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.

  • LOTE 0285 – 1200 €

    Sortija media alianza en oro con diamantes talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr. Medida: Nº 10. Presenta inscripción grabada.

  • LOTE 0286 – 290 €

    290,00

    Sortija en oro blanco con rosetón de zafiros azules talla redonda y brazos de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso zafiros: 0,25 ct. aprox. Peso total: 1,4 gr. Medida: Nº 13.

  • LOTE 0287 – 350 €

    Sortija en oro blanco con banda cruzada de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 14.

  • LOTE 0288 – 560 €

    560,00

    Sortija en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,65 ct. Peso total: 6,5 gr. Medida: Nº 14.

  • LOTE 0289 – 2980 €

    2.980,00

    Sortija en oro blanco con diamante central custodiado por seis diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 10

  • LOTE 0291 – 590 €

    590,00

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr. Medida: Nº 16.

  • LOTE 0292 – 360 €

    360,00

    Pendientes en oro blanco con tres diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,31 ct. aprox.

  • LOTE 0293 – 1350 €

    1.350,00

    Pendientes en oro con diamante talla brillante antigua engastado en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr.

  • LOTE 0294 – 890 €

    890,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr.

  • LOTE 0296 – 280 €

    Pendientes en oro con perla Australiana de 11 mm.

  • LOTE 0297 – 520 €

    520,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con chatones de diamante talla brillante alternados. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Long.: 45 cm.

  • LOTE 0298 – 680 €

    680,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Diám.: 8,5 mm. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr.

  • LOTE 0299 – 1650 €

    1.650,00

    Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 4 gr.

  • LOTE 0300 – 690 €

    690,00

    Colgante en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en chatón. Peso diamante: 0,43 ct. aprox. Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm. Peso total: 2,5 gr.

  • LOTE 0301 – 190 €

    190,00

    Colgante diseño llave en oro rosa con diamante talla brillante. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.