Mostrando 29–56 de 196 resultados

  • LOTE 0237 – 640 €

    640,00

    Colgante en oro blanco con motivo cuadrangular y balía de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm. Peso total: 3,3 gr.

    Añadir al carritoCargando Hecho
  • LOTE 0238 – 590 €

    590,00

    Colgante diseño circular en oro blanco con perfil de diamantes talla brillante. Diám.: 2,2 cm. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm. Peso total: 8,3 gr.

  • LOTE 0239 – 750 €

    750,00

    Pendientes en oro blanco con dos diamantes talla brillante engastados en garras y perla cultivada de 9 mm. Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr.

  • LOTE 0240 – 190 €

    190,00

    Pendientes en oro rosa con un diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,02 ct. aprox. Peso total: 1,5 gr.

  • LOTE 0241 – 290 €

    290,00

    Sortija en oro blanco con rosetón de esmeraldas talla redonda y brazos de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,28 ct. aprox. Peso total: 1,3 gr. Medida: Nº 13.

  • LOTE 0242 – 1100 €

    1.100,00

    Pulsera articulada en oro blanco mate y brillo con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,17 ct. aprox. Peso total: 10 gr. Long.: 19 cm.

  • LOTE 0243 – 480 €

    480,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr. Medida: Nº 15.

  • LOTE 0244 – 1790 €

    1.790,00

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 14.

  • LOTE 0245 – 1240 €

    1.240,00

    Sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante, princesa y baguette. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 14.

  • LOTE 0246 – 690 €

    690,00

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 15.

  • LOTE 0247 – 350 €

    Sortija en oro blanco con perla cultivada de 9,5 mm. custodiada por banda de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 15.

  • LOTE 0248 – 590 €

    590,00

    Pendientes en oro blanco con tres chatones de diamantes talla brillante rematados por perla cultivada de 9 mm. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 6 gr.

  • LOTE 0250 – 200 €

    Broche en oro con símil de amatista talla oval de 14,5 x 12,5 mm, c.1950. Diám.: 2,3 cm. Peso total: 8,3 gr.

  • LOTE 0252 – 460 €

    460,00

    Gargantilla en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Long.: 45 cm.

  • LOTE 0253 – 430 €

    430,00

    Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 12 mm. y diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 5,4 gr.

  • LOTE 0255 – 800 €

    Cristo de Dalí en oro. Edición limitada 20/100 AND. Firmado y numerado: 0103201039/47312-3295J. Peso total: 19,9 gr. Long. máxima con alargo: 63 cm. Adjunta certificado expedido por Exmundart.

  • LOTE 0256 – 500 €

    Sortija sello en oro con hematite tallada de 12 x 11 mm. representando guerrero. Peso total: 14,3 gr. Medida: Nº 27. Presenta desperfecto la piedra.

  • LOTE 0257 – 390 €

    390,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante y orla de diamantes talla trapecio engastados en barras. Peso diamantes: 0,38 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr.

  • LOTE 0258 – 720 €

    720,00

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Medida: Nº 15.

  • LOTE 0259 – 1200 €

    Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,79 ct. aprox. Peso total: 8,2 gr. Medida: Nº 14.

  • LOTE 0260 – 830 €

    830,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio engastados en garras y chatón. Peso diamantes: 0,47 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Long.: 43 cm.

  • LOTE 0261 – 2700 €

    2.700,00

    Pulsera articulada y calada en oro mate y brillo con decoración de hojas y motivos esféricos, c.1950. Peso total: 70 gr. Long.: 20 cm.

  • LOTE 0262 – 2800 €

    2.800,00

    Gargantilla semirrígida en oro blanco con triángulo y óvalo de diamantes tallas brillante y trapecio rematados por perla cultivada oval de 20 x 18 mm. Peso diamantes: 0.25 ct. aprox. Peso total: 25,5 gr. Long.: 43 cm.

  • LOTE 0263 – 1400 €

    1.400,00

    Pendientes largos en oro blanco con roleos y rombos de diamantes talla brillante y tanzanitas tallas redonda rematados por perillas de turquesa de 11 x 7 mm. Peso diamantes:1,95 ct. aprox. Peso total: 21 gr.

  • LOTE 0264 – 1600 €

    1.600,00

    Pendientes en oro blanco con cascada de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 2,40 ct. aprox. Peso total: 11,7 gr.

  • LOTE 0265 – 1900 €

    1.900,00

    Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante y flor de zafiros azules talla oval. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso zafiros: 1ct. aprox. Peso total: 9,8 gr.

  • LOTE 0266 – 2590 €

    2.590,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y diamantes tallas brillante, trapecio y baguette. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox. Peso total: 7,6 gr. Medida: Nº 13,5.

  • LOTE 0267 – 3000 €

    3.000,00

    Sortija en oro bicolor con frente cuajado de diamantes talla brillante y esmeralda central engastada en chatón. Peso diamantes: 3 ct. aprox. Peso esmeralda: 1,80 ct. aprox. Peso total: 18,7 gr. Medida: Nº 17.